Luzi Ambühl

Johannes Joos

eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Mitglied des VR
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Geschäftsleitung
Mitglied des VR

luzi.ambuehl@alfina.ch

  • Erbteilungen
  • Steuerberatungen

johannes.joos@alfina.ch

  • Bewirtschaftung von Stockwerkeigentum
  • Verwaltung von Mietliegenschaften
  • Verkauf
  • Mandatsleitung



Hanspeter Ambühl

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Geschäftsleitung
Mitglied des VR

hanspeter.ambuehl@alfina.ch

  • Bewirtschaftung von Stockwerkeigentum
  • Verwaltung von Mietliegenschaften
  • Verkauf
  • Mandatsleitung



Andreas Aegerter

Marco Wegmüller

Executive MBA
Immobilienbewirtschaftung
Verkauf

andreas.aegerter@alfina.ch

Immobilienbewirtschaftung
Verkauf


ralph.basig@alfina.ch

Patrick Janka

Martin Tschudy

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Immobilienbewirtschaftung
Verkauf / Vermietungen

patrick.janka@alfina.ch


Sachbearbeiter Immobilien/
Immobilien-Buchhaltung



martin.tschudy@alfina.ch


Stefan Bardill

Anita Hänni

Immobilien-Buchhaltung



stefan.bardill@alfina.ch


Sekretariat
Empfang


anita.haenni@alfina.ch


Martina Klucker

Cécile Lötscher

Sekretariat
Personalwesen


martina.klucker@alfina.ch

Sekretariat
Personalwesen

martina.klucker@alfina.ch


Heidi Brägger

Sekretariat
Personalwesen

heidi.braegger@alfina.ch





Mitarbeiter