Luzi Ambühl

Johannes Joos

eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Mitglied des VR
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Geschäftsleitung
Mitglied des VR

luzi.ambuehl@alfina.ch

  • Erbteilungen
  • Steuerberatungen

johannes.joos@alfina.ch

  • Bewirtschaftung von Stockwerkeigentum
  • Verwaltung von Mietliegenschaften
  • Verkauf
  • Mandatsleitung



Hanspeter Ambühl

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Geschäftsleitung
Mitglied des VR

hanspeter.ambuehl@alfina.ch

  • Bewirtschaftung von Stockwerkeigentum
  • Verwaltung von Mietliegenschaften
  • Verkauf
  • Mandatsleitung



Andreas Aegerter



Ralph Basig

Executive MBA
Immobilienbewirtschaftung
Verkauf

andreas.aegerter@alfina.ch

Immobilienbewirtschaftung
Verkauf


ralph.basig@alfina.ch

Marco Wegmüller

Patrick Janka

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Immobilienbewirtschaftung
Verkauf / Vermietungen

marco.wegmueller@alfina.ch


Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Immobilienbewirtschaftung
Verkauf / Vermietungen

patrick.janka@alfina.ch


Martin Tschudy

Stefan Bardill

Sachbearbeiter Immobilien/
Immobilien-Buchhaltung

martin.tschudy@alfina.ch


Immobilien-Buchhaltung


stefan.bardill@alfina.ch


Anita Hänni

Martina Klucker

Sekretariat
Empfang

anita.haenni@alfina.ch

Sekretariat
Personalwesen

martina.klucker@alfina.ch


Cécile Lötscher

Heidi Brägger

Sekretariat
Kreditoren/Debitoren

cecile.loetscher@alfina.ch


Sekretariat
Personalwesen

heidi.braegger@alfina.ch


Mitarbeiter